Wir über uns » Wahlen » Kandidatur Erweiterter Senat Zuletzt geändert am: 30.11.2020

Kandidatur erweiterter Senat

Für den erweiterten Senat stehen die folgenden Personen und Listen zur Wahl:

Liste „Liste Mexikaner-Kirsch-Pfeffi (Rot-Rot-Grün)

1. Senf, Paul (Master Mathematik, Fakultät Mathematik) *
2. Flecks, Jessica (3. FS Lehramt an Gymnasien, Fakultät Mathematik) *
3. Badstübner, Markus (5. FS Master Biologie, Fakultät Biologie) *
4. Schedel, Anne (9. FS Medizin, Medizinische Fakultät) *
5. Walter, Lorenz (3. FS Master Elektr. Verkehrssysteme, Fakultät Verkehrswissenschaften) *
6. Boegel, Hanna (5. FS Wirtschaftswissenschaften, Fakultät Wirtschaftswissenschaften) *
7. Ahlfeld, Martin (Master Geographie, Fakultät Umweltwissenschaften) *
8. Röver, Paula(5. FS Maschinenbau, Fakultät Maschinenwesen) *


Liste „RCDS – Die Campus Union“

1. Köhler, Jessica (7. FS Wirtschaftsingenieurwesen, Fakultät Wirtschaftswissenschaften)
2. Miersch, Peter (11. FS Maschinenbau, Fakultät Maschinenwesen)
3. Flaske, Peter (9. FS Medizin, Medizinische Fakultät)
4. Kürzinger, Anton(9. FS Lehramt, Fakultät Mathematik)
5. Koshmak, Liliia (3. FS Politikwissenschaft, Philosophische Fakultät) *
6. Grumbach, Justus (7. FS Physik, Fakultät Physik)
7. Schmidt, Max (4. FS Mathematik, Fakultät Mathematik) *
8. Schönfelder, Bruno (5. FS Molekulare Biologie und Biotechnologie, Fakultät Biologie) *


Liste „Liberale Hochschulgruppe“

1. Müller, Patrick (Lehramt an Oberschulen, Fakultät Umweltwissenschaften) *
2. Köcke, Denise(3. FS Bachelor Internat. Beziehungen, Zentrum für Internationale Studien) *
3. Hempel, Maximilian (7. FS Bachelor Evangelische Theologie, Philosophische Fakultät) *
4. Freygang, Sarah Ute (7. FS Biologie, Fakultät Biologie) *
5. Steinbach, Laura (5. FS Wirtschaftswissenschaften, Fakultät Wirtschaftswissenschaften) *
6. Becker, Jonas (6. FS Bachelor Verkehrswissenschaften, Fakultät Verkehrswissenschaften) *
7. Gnörich, Fritz (5. FS Wirtschaftswissenschaften, Fakultät Wirtschaftswissenschaften) *
8. Zeller, Johannes (13. FS Diplom Wirtschaftsinformatik, Fakultät Wirtschaftswissenschaften) *


Liste „Offene Fachschaftenliste (unabhängig und für alle)“

1. Edtmüller, Lara(5. FS Internationale Beziehungen, Zentrum für Internationale Studien) *
2. Thies, Lutz (9. FS Informatik, Fakultät Informatik) *
3. Went, Josefine(7. FS Politikwissenschaft, Philosophische Fakultät) *
4. Georges, Robert (12. FS Diplom Psychologie, Fakultät Psychologie)
5. Sonnek, Dominik Nils(9. FS Bauingenieurwesen, Fakultät Bauingenieurwesen) *
6. Fankhänel, Tobias (9. FS Lebensmittelchemie, Fakultät Chemie und Lebensmittelchemie) *
7. Herdes, Sven (Lehramt an berufsbildenden Schulen, Fakultät Erziehungswissenschaften)
8. Oehler, Maximilian (8. FS Regenerative Energiesysteme, Fakultät Elektrotechnik und Informationstechnik) *

 

*kandidiert gleichzeitig für den Senat und den Erweiterten Senat